СРО «Строитель Севера и Востока» на Колыме проводит подготовку к празднованию Дня строителя


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более ста различных предприятий и организаций Магадана и области пригласили на празднование Дня строителя. Он пройдет в столице Колымы 13 августа, в спорткомплексе «Колымский».

Как сообщил руководитель Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Строитель Севера и Востока» (НП "СО "ССиВ") Василий КУРБАЦКИЙ, «сейчас темпы строительства увеличиваются, в том числе и в областном центре, поэтому День строителя приобретает все большую важность и популярность».

В день празднования в спорткомплексе «Колымский» пройдут спортивные состязания, в которых примут участие виновники торжества и члены их семей. Особо отличившихся в работе представителей строительного комплекса поздравят руководители исполнительной и законодательной власти региона. Они вручат почетные грамоты, благодарственные письма, подарки.

Запланирован в День строителя и большой концерт. Творческие коллективы колымской столицы продемонстрируют свои лучшие номера.

Напомним, профессиональный праздник строителей впервые был учрежден в 1956-м году. Уже тогда общество понимало, какую огромную роль играют строители в его повседневной жизни. Ведь именно строители восстанавливали города и страны после многочисленных разрушительных войн и стихийных бедствий, который в истории СССР и России было не так мало.

Пресс-служба
НП "СО "ССиВ"








Колымские колонки