22 июля в Магадане начнутся праймериз по отбору кандидатов в думский список Общероссийского народного фронта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 22 июля начинается предварительное народное голосование (праймериз) по определению кандидатур для выдвижения в составе региональных групп федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы.

Праймериз пройдут во взаимодействии с Общероссийским народным фронтом, который выдвинул в список для предварительного голосования своих кандидатов. В общей сложности в списке кандидатов праймериз в Магаданской области - 31 человек, в их числе - предприниматели, деятели культуры, образования, представители общественных объединений и самовыдвиженцы.

Праймериз пройдут на двух площадках в Магадане, и по одной – в Палатке и в Оле. Участвовать в общенародном голосовании будет 379 выборщиков. Успех участников праймериз будет определяться содержанием их выступлений, рассказом о том, что они уже сделали для своего города и района для решения проблем граждан.

- Очень важно, чтобы жители Магадана активно участвовали в общенародном голосовании. Это не только реальная возможность принять участие в отборе кандидатов в думский выборный список, но и акцентировать их внимание на «болевых точках» нашей реальности. Наш регион по количеству предложений занимает сегодня 3 место по России, и первое - по Дальневосточному Федеральному округу. Через Народный фронт, через партии, в данном случае - «Единую Россию», можно будет донести до властей не только свое мнение, но и участвовать в реальной политике, выражая свои интересы, выражая свои чаяния, — подчеркнул мэр Магадана Владимир Печеный.

В целом по стране праймериз пройдут на 800 площадках, в них примут участие порядка 4,5 тысячи кандидатов.








Колымские колонки