Каждый десятый водитель автомобиля имеет долги.


Судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов России по Магаданской области совместно с сотрудниками ГИБДД и налоговой инспекции провели очередной рейд по выявлению должников среди водителей транспортных средств.

Автомобилистов останавливали и проверяли по базе данных Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области и налоговой инспекции. Подобные рейды проводятся дважды в неделю.

Только за июль, в результате совместных рейдов, на наличие долгов проверено 380 водителей автотранспорта, из них должниками оказались 37 граждан (т.е. каждый десятый) по 64 исполнительным производствам о взыскании штрафов специально уполномоченных органов, транспортного налога, госпошлины, алиментов, коммунальных платежей, задолженности за услуги связи и т.д.

У магаданца, долг которого по исполнительному производству о взыскании коммунальных платежей составил почти 40 тыс. рублей, в обеспечительных мерах арестован автомобиль. Кроме того, вручено 40 извещений - требований о явке к судебному приставу-исполнителю.

Среди выявленных неплательщиков оказались и те, кто, оплатив штраф, не предъявили судебному приставу-исполнителю квитанцию об оплате. После предъявления квитанции исполнительные производства в их отношении были окончены.








Колымские колонки