В рамках празднования Дня рождения Магадана в наш город прибыла делегация из латвийского города Елгава


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках празднования Дня рождения Магадана в наш город прибыла делегация из латвийского города Елгава (побратим Магадана с 2006 года).

Подписанное 5 лет назад «Соглашение о побратимских связях» будет иметь продолжение и дальше.

В дальнейшем предполагается активное развитие братских отношений Елгавы с Магаданом в области образования, здравоохранения, культуры, спорта и туризма. Планируется обмен опытом в сфере ЖКХ, установление экономических отношений между городскими предприятиями с целью повышения инвестиционной активности.

Третий город-побратим (кроме американского Анкориджа и китайсого Тунхуа) появился у столицы Колымы в июле 2006 года. Мэр Магадана Владимир Печеный и мэр Елгавы Андрис Равиньш в торжественной обстановке подписали договор о побратимских отношениях между городами. Договор предполагает реализовать совместные проекты, программы, развитие контактов в области культуры, спорта, туризма.

Елгава – город небольшой, в нем проживают всего около 70 тысяч человек. Но это старинное поселение, с интересной историей. В прошлом году Елгаве исполнилось 740 лет. Сегодня этот город имеет 14 городов-побратимов, в том числе - и Магадан.








Колымские колонки