Начало бизнеса


Вы приняли решение открыть фирму и начать свой бизнес?

Государственная регистрация юридических лиц происходит в МИФНС (Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы). В налоговую инспекцию представляются документы, оформленные в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» № 129-ФЗ (список документов см. ниже). Однако, кроме документов, указанных в данном ФЗ, в регистрирующий орган необходимо предоставить документы, подтверждающие правомочность использования юридического адреса при регистрации ООО (адрес постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, по которому осуществляется связь с юридическим лицом).

Государственная регистрация ООО осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган. Регистрирующий орган не позднее одного рабочего дня с момента государственной регистрации выдает (направляет) заявителю документ, подтверждающий факт внесения записи в ЕГРЮЛ (свидетельство о государственной регистрации юридического лица — свидетельство ОГРН, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения — свидетельство ИНН/КПП, зарегистрированная копия устава ООО, выписка из ЕГРЮЛ).

После получения учредительных и регистрационных документов, необходимо получить информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата.

Теперь Вы можете приступить к процедуре открытия расчетного счета в выбранном Вами банке.

Регистрация фирмы произведена, но не закончена до конца. Необходимость сдачи финансовой и налоговой отчетности обязывает Вас поставить организацию на учет во внебюджетных фондах (ПФ, ФСС, ФОМС), т.е. получить регистрационные номера.








Колымские колонки