Сегодня в 16.00 в городском парке у стелы «Ангел мира» состоится торжественная церемония бракосочетания молодожёнов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественную регистрацию проведёт начальник магаданского отдела ЗАГС Бойко Ирина Шамильевна. После бракосочетания мэр города Магадана Владимир Петрович Печеный поздравит молодожёнов, вручит каждой паре свидетельство о регистрации брака и сертификат на приобретение бытовой техники на сумму 10 000 рублей.

День семьи, любви и верности впервые в России был отпразднован в 2008 году 8 июля. Прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно – уже почти 800 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб. Раньше на Руси был ещё и красивый старинный обычай – праздновать помолвку в День Петра и Февронии.

Идея возродить древнюю традицию отмечать День Петра и Февронии возникла у жителей города Мурома, где в XIII веке княжили святые супруги Петр и Феврония, чья семья была образцом супружеской любви и верности, они жили долго и счастливо и умерли в один день (эта известная многим фраза именно про них). История Петра и Февронии повествует о преображающей силе любви, о победе доброты и верности над злом, коварством и обманом.








Колымские колонки