В детском оздоровительном лагере на базе спортивно-оздоровительного комплекса “Снежный” торжественно закрыли первую смену.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За 24 дня здесь отдохнули сто девять магаданских школьников в возрасте от семи до пятнадцати лет.

Скучать отдыхающим не приходилось. В программе походы на природу, различные спортивные и развлекательные мероприятия. “По традиции особый акцент при организации досуга детей делается в сторону спорта. – Говорит начальник лагеря СОК «Снежный» Ольга Бельмас. – в зависимости от возраста отдыхающих планировали и различные меропряитий. Для самых юных проводили “Веселый старты”. Ребята постарше играли в футбол. Причем не только между собой, но и против команд соседних оздоровительных лагерей “Северный Артек” и “Энергетик”.

Этим летом путевка в детский оздоровительный лагерь стоит 26 тысяч рублей. Родители оплачивают только 10 процентов этой суммы. Остальное на себя берет бюджет. По окончании концерта, который подготовили школьники, на территории лагеря зажгли символический костер. Он ознаменовал окончание первой смены. Вторая смена в СОК “Снежном” откроется в четверг, 07 июля.








Колымские колонки