В Магадане проводится доследственная проверка по факту несчастного случая с несовершеннолетним жителем города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области проводится доследственная проверка по факту гибели 17-летнего жителя города Магадана при ведении погрузочно-разгрузочных работ.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, установлено, что вечером 29 июня 2011 года, около дома № 50 по улице Кольцевой в городе Магадане при разгрузке контейнера, стоящего на полуприцепе автомобиля «Камаз», сдвинулись с места ящики со стеклом и придавили находившегося в контейнере молодого человека. В результате от полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте.

В настоящее время, для надлежащей правовой оценки и установления причин произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия. В ходе проверки отрабатываются возможные версии происшествия, основная из них – нарушение правил техники безопасности при ведении погрузочно-разгрузочных работ.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.








Колымские колонки