В Магаданской области действующих пожаров не зафиксировано


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По информации филиала ФГБУ НЦУКС г. Владивостока, на территории Магаданской области термоточки не зафиксированы. Согласно данным информационной системы дистанционного мониторинга ОГУ «Авиалесоохрана», с начала пожароопасного периода 2011 года на Колыме зарегистрировано 9 природных пожаров, действующих пожаров на сегодняшний день нет.

В рамках выполнения профилактических мероприятий, направленных на предотвращение природных пожаров, сотрудниками Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Магаданской области проведено 47 рейдов в населенных пунктах, на дачных, садовых участках, прилегающих к лесному массиву; организовано 3 схода с гражданами; проинструктированы о правилах пожарной безопасности 539 человек.

Специалисты МЧС в целях предупреждения лесных пожаров регулярно проводят профилактическую и агитационную работу среди жителей поселков, представителей садово-огороднических товариществ и населения города, распространяют листовки и буклеты о правилах поведения в лесу в пожароопасный период. Необходимая информация также озвучивается с помощью громкой связи в местах массового пребывания людей.

В предстоящие выходные дни, Главное управление МЧС России по Магаданской области призывает магаданцев, отправляющихся на отдых в лесную зону и на дачные участки, соблюдать требования пожарной безопасности.








Колымские колонки