В период с 20 июня по 17 июля 12 студентов Северо-Восточного государственного университета пройдут архивную практику


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Организация проведения архивной практики студентов Северо-Восточного государственного университета на базе Государственного архива Магаданской области

В период с 20 июня по 17 июля 12 студентов Северо-Восточного государственного университета пройдут архивную практику на базе Государственного архива Магаданской области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в архивном отделе администрации Магаданской области.

В период прохождения практики студенты будут ознакомлены с ведением учета архивных документов, научно-справочным аппаратом, работой архивохранилищ и читального зала; примут участие в поиске документов для составления ответов на социально-правовые и тематические запросы, проверке наличия и физического состояния дел и фотодокументов, оформлении и полистной проверке дел, систематизации книг и журналов научно-справочной библиотеки, составлении перечней страховых копий фотодокументов.

Каждому студенту будет предоставлена возможность выбора наиболее интересного для него вида работ. Также в ходе архивной практики студенты займутся исследовательской работой по документам архива с целью последующего написания рефератов по выбранной тематике.








Колымские колонки