В Магаданском морском торговом порту пришвартовалось транспортное судно «Бухта Нагаева»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его основная задача - перевозка морепродуктов, но в этот раз судно привезло на Колыму перерабатывающее оборудование для береговых заводов.

Скороморозильные комплексы доставили в областной центр к началу лососевой путины. Они позволят не только модернизировать производство, но и увеличить объемы готовой продукции. Сразу после разгрузки три скороморозильные камеры отправятся к месту дальнейшей службы.

Судно «Бухта Нагаева» перевозит до полутора тысяч тонн различных грузов. На палубе и в трюмах могут уместиться до 150-ти малолитражных автомобилей. Однако главная задача корабля – доставка морепродуктов. Судно пробудет в Магаданском морском торговом порту несколько дней. Дальнейший маршрут лежит в район промысла в Охотском море.

На этом морские ворота Колымы не закроются. В начале июня в порт причалит сухогруз «Золотая Колыма». Это будет первый в этом году рейс, на борту которого для Магаданской области прибудет 27 тысяч тонн твердого топлива. Всего за период летней навигации «Золотая Колыма» доставит на Колыму 250 тысяч тонн угля.








Колымские колонки