В Сусумане в клубе Молодой семьи состоялось торжественное вручение сертификата на материнский капитал


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, в Сусумане в клубе Молодой семьи состоялось торжественное вручение сертификата на материнский капитал.

178 сертификат на получение материнского капитала семье Березенко вручила начальник управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе Раиса Дзодзикова. Она поздравила молодых родителей с праздником, пожелала благополучия и здоровья их детям, а также напомнила о направлениях расходования средств МСК.

Так, по достижении трёхлетия ребёнком, давшим право на капитал, средства можно использовать на улучшение жилищных условий, получение образования детьми и увеличение накопительной части будущей пенсии матери. Кроме этого, вне зависимости от возраста малыша маткапиталом возможно гасить ипотеку и кредиты на жильё. При этом материнский капитал не обязательно расходовать весь: его можно разделить по разным направлениям.

К этому времени в Магаданской области сертификаты на МСК получили 2800 семей, из них 56 уже приобрели на средства маткапитала квартиры и оплатили обучение детей, 288 погасили кредиты на жильё.








Колымские колонки