В Магадане началась установка специальных устройств для владельцев собак


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане началась установка специальных устройств для владельцев собак. Контейнеры содержат в себе гигиенические комплекты с картонными совками-вставками, предназначенные для уборки за домашними животными во время их выгула.

Такие приспособления есть во многих крупных российских городах. Магадан стал первым городом Дальнего Востока, где решили перенять зарубежный опыт выгула собак. В Магадане пока такие устройства появились в городском парке и сквере Болдырева. Уже установили порядка 10 специальных контейнеров с гигиеническими комплектами. Воспользоваться ими можно совершенно бесплатно. Регулярно количество пакетов в контейнерах будет пополняться.

Реализовывать это будут сотрудники комбината зеленого хозяйства. Помимо этого установят и достаточное количество урн. По словам мэра Магадана Владимира Печеного, владельцы собак должны пользоваться не только этими устройствами. Специальные мешочки для уборки за своими питомцами можно купить в специализированных магазинах.

Выводя на прогулку свою собаку, нужно пользоваться совками и пакетиками. Только тогда в Магадане можно постоянно поддерживать порядок.








Колымские колонки