Специалисты Магаданэнерго заканчивают капитальный ремонт участка ЛЭП, отвечающей за электроснабжение Ольского района


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты Южных электросетей и ОАО «Магаданэлектросетьремонт» заканчивают капитальный ремонт участка ВЛ 35 кВ «Армань-Янск». В рамках ремонтной программы 2011г. на этой линии энергетики уже выполнили 95% запланированных работ.

Воздушная линия, протяженностью 36 километров обеспечивает электроснабжением посёлки Армань, Ямск, Тауйск, Балаганное и Талон. В этом году на участке протяжённостью 11 км специалисты заменили 25 деревянных опор. Учитывая особенности болотистой местности и высокую пожароопасность, энергетики детально подошли к разработке конструкций опор: энерголес со специальной пропиткой предохранит от гниения и увеличит срок эксплуатации, а железобетонный фундаменты и пасынки из металлических труб защитят от низовых пожаров.

Линия «Армань-Янск» радиальная. Это значит, что других источников подачи электроэнергии в посёлки нет.

- Для проведения работ линию приходится отключать, поэтому мы стараемся увеличивать объёмы работ, чтобы скорее закончить ремонт. - Отметил директор филиала «Южные электрические сети» ОАО «Магаданэнерго Сергей ШЕРИН.

Уже в мае линия будет полностью введена в эксплуатацию. недавно вышел качественный обзор iPod Touch 3G и обзор iPod Touch 4G Корпус нового плеера тоньше и немного меньше в высоту.



Новости по теме






Колымские колонки