Величественный и торжественный День Победы всегда будет напоминать нам о том, какой ценой завоеван мир на Земле


Дорогие магаданцы !

9 мая наша страна отмечает особый праздник - День Победы. Праздник, в который замирает и сжимается сердце от горечи невосполнимой потери родных и близких, от всех тягот, которые довелось пережить военному поколению наших сограждан, от утраченного детства и сиротства, от такого долгого ожидания Дня Великой Победы. Это выстраданный праздник светлой печали и ликующей радости торжества, праздник со слезами на глазах.

В столице Колымы никогда не было военных действий. Здесь не гремели взрывы, на полях сражений не гибли люди. Но магаданцы и жители области не остались в стороне. Здесь добывали золото для всей страны, колымчане собирали деньги на приобретение военной техники. И в этой Великой Победе есть заслуга и наших земляков.

Величественный и торжественный День Победы всегда будет напоминать нам о том, какой ценой завоеван мир на Земле, о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Это день нашей общей Памяти. Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу.

Великая Отечественная война преподала нам всем множество уроков. Но есть главный: нельзя победить страну, народ которой сплачивается во имя общей цели.

В этот великий День Победы желаю всем нашим ветеранам крепкого здоровья, долголетия, внимания и любви близких и родных людей, счастья! Низкий поклон Победителям за спасенный мир и чистое небо!

С Днем Великой Победы!



Новости по теме






Колымские колонки