Шесть вопросов рассмотрела постоянная депутатская комиссия по вопросам местного самоуправления.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Народные избранники поддержали изменения в Регламент Магаданской городской Думы, которые предложил председатель депутатской комиссии по вопросам депутатской этики и регламента Максим Бродкин.

Депутаты уверены, что включение в состав рабочих групп экспертов на платной основе повысит эффективность их деятельности, оптимизирует поиск нестандартных вариантов разрешения насущных проблем. У экспертов появляются дополнительные стимулы для сотрудничества с депутатским корпусом, а Дума сможет заключать партнерские соглашения со специалистами Институтов экономики города и территориального планирования «Град», агентств маркетинговых коммуникаций и ассоциаций маркетинговых услуг, ведущих в стране исследовательских центров по совершенствованию системы управления в муниципальных образованиях.

Заместитель председателя представительного органа местного самоуправления Екатерина Никитская, возглавляющая депутатскую комиссию по вопросам социальной политики, познакомила коллег с изменениями, которые она предлагает внести в Положение «О Почетной грамоте Магаданской городской Думы». Члены комиссии по вопросам местного самоуправления единодушно рекомендовали этот проект к рассмотрению на очередном заседании Думы.
Депутаты приняли к сведению отчет об исполнении городской целевой программы «Информирование населения о деятельности органов местного самоуправления на территории муниципального образования «Город Магадан» в 2010 году», представленный начальником отдела по связям с общественностью мэрии Магадана Валентиной Благовой.

Комиссия удовлетворила протест прокурора города и поддержала авторство проекта «О внесении изменений в Положение «Об обеспечении деятельности депутатов Магаданской городской Думы» и изменений в Устав города.

Согласились народные избранники и с изменениями в Положение «Об избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан», приняв авторство проекта, рекомендованного к рассмотрению на очередном заседании представительного органа местного самоуправления.



Новости по теме






Колымские колонки