​В этот день традиционно на демонстрации выходят тысячи колымчан по всей области, выражая свою сопричастность ко всем достижениям и планам по развитию региона и Великой России.


Уважаемые земляки! Примите мои тёплые, искренние поздравления с праздником Весны и Труда - Первомаем!

?В этот день традиционно на демонстрации выходят тысячи колымчан по всей области, выражая свою сопричастность ко всем достижениям и планам по развитию региона и Великой России. В праздничных колонах каждый коллектив или трудовое объединение продемонстрирует свои профессиональные особенности, заявит о своём вкладе в общее дело. И это настоящий гимн труду и солидарности, он важен для единения любого общества, для укрепления основ государственности.

Магаданская область – часть большой России. Она имеет своё неповторимое лицо и особый статус среди регионов. Колыма по-прежнему является для государства одним из главных источников добычи драгоценных металлов. Для раскрытия всех возможностей горной отрасли работают геологи, строители, дорожники, автотранспортники, энергетики. Уверен, в скором будущем мы уже не будем моноресурсной территорией, здесь начнётся добыча олова, меди, железа, нефти и других полезных ископаемых, необходимых стране для развития промышленного комплекса.

Для обеспечения полноценной жизни в регионе трудятся врачи, учителя, работники культуры и социальных служб, сельхозтоваропроизводители и коммунальники, развивается общественное движение, бережно хранится самобытность всех народностей, населяющих нашу область.

Дорогие колымчане! Спасибо вам за труд! Праздничного вам настроения, оптимизма, гордости за свой северный край, новых трудовых успехов и большого личного счастья!»
Губернатор Магаданской области Н.Н. Дудов








Колымские колонки