В Магаданской области продолжается сплошное обследование малых предприятий и индивидуальных предпринимателей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Администрация области приглашает предпринимателей принять участие в важном государственном мероприятии.

Уважаемые предприниматели Колымы!
Администрация Магаданской области напоминает, что Магаданстат продолжает прием форм сплошного обследования малых предприятий и индивидуальных предпринимателей «МП-сп» и «1-предприниматель».


Каждый предприниматель получил письмо от Магаданстата с необходимыми для заполнения формами а также конвертом с обратным адресом. Чем обусловлена необходимость проведения такого обследования? Ответ четко сформулирован Президентом и Правительством России: взят курс на повышение роли малого и среднего бизнеса в экономике страны. Такую масштабную задачу не решить без разработки ясной и реалистичной государственной политики. На что она должна опираться? На достоверные статистические данные о текущем состоянии малого и среднего бизнеса. Получить их можно только от вас.

Вам не потребуется много времени на заполнение бланков, формы статистического наблюдения разработаны с учетом занятости предпринимателей, содержат минимальное количество простых вопросов.

Переданные данные не будут доступны ни налоговым, правоохранительным и другим государственным структурам, ни конкурентам и участникам рынка. Обеспечение конфиденциальности полученных статистических данных – требование федеральных законов от 29.11.2007г. № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики Российской Федерации» и от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных».
По результатам статистического обследования Росстат опубликует сводную информацию, которая будет одинаково доступна для принятия управленческих решений, как органам государственной власти, так и владельцам малого и среднего бизнеса, экспертному сообществу.
20 апреля 2011 г. начался адресный обход предпринимателей интервьюерами. За отказ и непредоставление данных могут применяться штрафные санкции.
Убедительно просим вам принять участие в столь важном мероприятии.

Информацию в органы статистики также можно предоставить как в бумажном (ул. Ленина 28 Б, каб. 208) так и в электронном виде (magadanstat@magadanstat.ru), заполнив форму из Консультант плюс.
Мы рассчитываем на ваше активное участие!

Ответы на распространенные вопросы находятся на сайте сплошного федерального статистического наблюдения 2011.

Комитет экономики администрации Магаданской области.








Колымские колонки