В Магадане конкурс «Меценат года» проводится уже в пятый раз


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане конкурс «Меценат года» проводится уже в пятый раз в целях активизации и развития благотворительной деятельности социально ответственного бизнеса города, направленной на реализацию самых различных благотворительных и социальных проектов.

Участие в Конкурсе могут принять юридические лица, а также отдельные граждане, в течение года оказавшие благотворительную помощь некоммерческим организациям, реализующим общественно значимые проекты и программы, либо оказавшие поддержку социально незащищенным категориям населения.

Причем благотворительная помощь понимается широко: это могут быть не только денежные средства, но и льготные кредиты, предоставленные исполнителям социальных проектов и программ, а также предоставление собственных ресурсов в бесплатное пользование исполнителям социальных программ (оргтехника, газетные площади, эфирное время, помещение, транспорт и т.д.). Единственный ограничитель – задолженности по платежам в городской бюджет.

При определении победителей Конкурса приоритет отдается не затраченной сумме, а социальному эффекту от реализации данного проекта. Итоги Конкурса будут подводиться по нескольким номинациям. Объявление результатов и награждение участников и победителей конкурса состоится в период проведения мероприятий по празднованию Дня города. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 апреля 2011 года в отделе по связям с общественностью и МНС мэрии города Магадана по адресу: г. Магадан, пл. Горького, 1, каб. 417.
Справки и консультации по телефону 62-93-26.








Колымские колонки