Жительница Магадана подозревается в убийстве своего гражданского мужа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летней жительницы города Магадана в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия, днем 11 апреля 2011 года, проживающие совместно в квартире дома улице Морской в городе Магадане, мужчина и женщина распивали спиртное. В процессе распития между ними на почве ревности произошла ссора, в ходе которой подозреваемая нанесла своему сожителю один удар кухонным ножом в грудь. От полученного ранения в области сердца 44-летний потерпевший через непродолжительное время скончался в лечебном учреждении.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств вины злоумышленницы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.








Колымские колонки