В Магаданской областной библиотеке им. А.С. Пушкина прошел плановый вечер–встреча «Живет народ – живут его сказанья»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках сотрудничества с центром народов Севера СВГУ, в Магаданской областной библиотеке им. А.С. Пушкина прошел плановый вечер–встреча «Живет народ – живут его сказанья», организованный для студентов и слушателей центра.

Ребят ждала интересная встреча с известными представителями коренных малочисленных народов Севера – Константином Алексеевичем Ханьканом и Дарьей Алексеевной Антроповой, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении культуры администрации Магаданской области.

На вечере также присутствовали начальник отдела по национальным вопросам администрации Магаданской области С.И. Манига, директор Центра - А.Н.Губарев, преподаватели СВГУ - В.Ф. Калинская и А.И. Манига.

Вечер прошел в уютной дружеской атмосфере за чашкой чая. Студенты с неподдельным интересом слушали представителей эвенской творческой интеллигенции, задавали им вопросы. В программе мероприятия были и выступления студентов - Антонины Хабаровской и Татьяны Акимкиной, которые продемонстрировали знание родного языка.

В конце мероприятия все присутствующие водили эвенский хороводный танец «хэйдэ» и, по традиции, вечер завершил общий фотоснимок на память.








Колымские колонки