С 20 по 30 апреля 2011 года в рамках Всероссийской Весенней Недели добра в Магадане стартует Городская Декада добрых дел.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Открытие состоится 20 апреля 2011 года в 15.00 в актовом зале Северо-Восточного Государственного университета.

В ходе открытия декады участники выступят с творческими номерами и напутствиями. Муниципальный молодёжный Совет дублёров расскажет о реализации своего проекта «Подари тепло детям». В рамках городской декады добрых дел предусмотрено проведение ряда мероприятий, направленных на оказание посильной помощи ветеранам и одиноко проживающим пожилым людям, проведение концертов самодеятельности и конкурсов. Кроме того, для оказания адресной помощи малоимущим и детям сиротам, будут организованы пункты сбора вещей, книг, игрушек и канцелярских товаров. Будут проводиться трудовые и экологические десанты для уборки территорий школ, Дома инвалидов, монумента «Маска скорби» и других мемориалов и памятников.

В мероприятиях примут участие студенты Северо-Восточного Государственного университета, Магаданского филиала Московской Государственной Юридической Академии имени О.Е. Кутафина, Медицинского колледжа департамента здравоохранения администрации Магаданской области, Магаданского института экономики филиала Санкт-Петербургской Академии управления и экономики, Магаданского политехнического техникума, Колледжа искусств и муниципального молодёжного Совета дублёров.








Колымские колонки