Колымчане принимают поздравления по случаю проведения в регионе спортивного праздника «Лыжня Вяльбе».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин пожелал участникам, гостям и всем магаданцам удач, хорошей погоды и скорости на лыжне.

Телеграмму с поздравлениями Карелин направил в адрес губернатора Магаданской области Николая Дудова.

17 апреля в Магаданской области состоится одно из самых ожидаемых в спортивной жизни территории событие - XXI Всероссийские соревнования «Лыжня Вяльбе».

Уже в течение многих лет соревнования проходят в честь заслуженного мастера спорта СССР и России, трёхкратной чемпионки мира и 5-ти кратной обладательницы кубка мира Елены Вяльбе.

По случаю проведения соревнований, депутат государственной Думы, герой России, трёхкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин поздравил всех жителей области, гостей и участников с началом большого спортивного праздника, XXI -го турнира по лыжным гонкам «Лыжня Вяльбе».

«Стараниями энтузиастов-лыжников Колымы и при поддержке руководства Магаданской области и города этот турнир заслужил большое признание. Он объединил любителей спорта, и дал уникальную возможность каждому колымчанину стать участником лыжных гонок и яркого спортивного праздника. Физическая культура и спорт - источник крепкого здоровья и хорошего настроения. Это основа формирования гармоничной личности, яркий пример этому – Елена Вяльбе. Соревнования, проходящие под патронажем Вяльбе, служат продолжением славных традиций отечественного массового спорта и популяризации здорового образа жизни», - отметил в своём обращении Валерий Карелин.








Колымские колонки