Юстиция Магаданской области взяла под контроль качество подготовки муниципальных нормативных правовых актов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На совещании в администрации Магаданской области по вопросам местного самоуправления с главами районов и поселений встретились начальник Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Александр Плотников и прокурор Магаданской области Аркадий Умрих.

Отмечено, что взаимодействие между Управлением юстиции, администрации области и прокуратуры Магаданской области по вопросам местного самоуправления проходит на основании заключенного в 2009 году соглашения о взаимодействии.
Так, Александр Плотников поднял вопрос о низком качестве принимаемых органами местного самоуправления Магаданской области муниципальных нормативных правовых актов: из 542 проэкспертированных аппаратом администрации области актов выявлено несоответствие федеральному и региональному законодательству в 112 из них.

Юстиция взяла под контроль качество принимаемых на территории Магаданской области муниципальных нормативных правовых актов, а также вопросы приведения их в соответствие на основании экспертных заключений аппарата администрации Магаданской области.

Александр Плотников обратил внимание участников совещания на проблему своевременного внесения в регистр мер прокурорского реагирования принятых в отношении муниципальных нормативных правовых актов и предложил горрайпрокурорам более активно взаимодействовать с администрацией Магаданской области по вопросам направления копий мер прокурорского реагирования для внесения в муниципальный регистр.



Новости по теме






Колымские колонки