Домашний водоем


Проектирование бассейна - сложный и ответственный процесс, который требует грамотного подхода и присутствия квалифицированных специалистов, при проектировании и строительстве бассейна у заказчика есть большой выбор формы, глубины, размеров и принадлежностей бассейна. Проект бассейна можно составить как для большого плавательного бассейна, так и для маленького, а также для сборно-разборного. Итогом Ваших фантазий и потребностей, идей дизайнера и мастерства строителей станет - Ваш бассейн.

Проектирование бассейнов в помещении (закрытый бассейн) гораздо сложнее, потому что следует учитывать существующие коммуникации и строения, необходимо проконсультироваться со специалистами-проектировщиками, чтобы выяснить, выдержит ли здание нагрузку бассейна.

К проекту бассейна приступают после того, как выяснят бюджет заказчика, его потребности и намерения, главное требование при проектировании бассейна - пригодность для игр на воде, оздоровительного или даже спортивного плавания.

Перед началом проектирования бассейна надо изучить его будущее месторасположение и учесть такие факторы, как:

месторасположение бассейна должно быть изолировано от посторонних глаз;
инженерные и архитектурные параметры будущего места строительства бассейна должны удовлетворять характеристикам планируемого бассейна;
необходимо иметь возможность подсоединения к водопроводу и электросети.
Одним из этапов проектирования бассейна является определение его габаритов. Правильный выбор глубины и площади бассейна гарантирует безопасность и удобство его последующей эксплуатации. Площадь поверхности бассейна зависит от количества людей, которые будут одновременно плавать в бассейне, по правилам, на одного человека должно приходиться не меньше 6м2 поверхности воды бассейна.

Расчет глубины бассейна зависит от специфики использования бассейна, глубина бассейна для купания должна быть 1,5-2 м, для прыжков с вышки - 2,5-4,5м, можно спроектировать бассейн и с переменной глубиной.








Колымские колонки