Команда «Кривбасс» в третий раз выиграла Кубок губернатора Магаданской области.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Двухдневный турнир по мини-футболу прошел в пос. Синегорье.

В соревнованиях приняли участие восемь команд: две из Магадана и 6 из районов области. По мнению многих зрителей, наиболее зрелищным и интересным матчем турнира стала встреча команд Омсукчанского и Ягоднинского районов, в котором они боролись за третье место. Несмотря на родные стены и поддержку трибун, ягоднинцы не смогли ничего противопоставить техничной и быстрой игре омсукчанцев. Выиграв со счетом 6:1 команда Омсукчанского района завоевала бронзу турнира.

В финальной игре встретились давние соперники, две магаданские команды «Кривбасс» и «Университет». Год назад они уже сражались в финале турнира и тогда сильнее оказался «Кривбасс». Поэтому в этот раз игроки «Университета» попытались взять реванш, и им даже удалось первыми открыть счет. Но это не спасло их от повторного поражения. Команда «Кривбасс» в третий раз стала обладателем Кубка, обыграв сопреников со счетом 7:1.

В церемонии награджения принял участие губернатор Магаданской области Николай Дудов. Он вручил главный приз турнира и медали победителям и призерам и пожелал им дальнейших успехов.

По словам председателя облспорттуркомитета Александра Герасимчука футбол, самый популярный вид спорта на Колыме. Им постоянно занимается более 3 тысяч человек. И турнир в Синегорье - одно из наиболее заметных событий спортивного календаря.


Как сообщил Александр Герасимчук в этом году, благодаря областной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта», в семи районах региона будут введены в строй мини-футбольные поля с искусственным покрытием.

«Я думаю, что это даст толчок для развития этого вида спорта в районах Магаданской области», - сказал председатель Облспорттуркомитета.

В Ягоднинском районе большое футбольное поле будет обустроено в районном центре, а поле для мини-футбола – в пос. Синегорье.








Колымские колонки