Внедрение свободного программного обеспечения в общеобразовательных учреждениях Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Департаментом образования администрации области проведен семинар – совещание по вопросам перехода школ Магаданской области на использование свободного программного продукта в образовательном процессе.

В работе семинара приняли участие более 50 участников – это учителя информатики, заместители руководителей образовательных учреждений, специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители и специалисты департамента образования.

В рамках семинара – совещания обсуждались вопросы внедрения и использования СПО в учебном процессе. Опытом работы по данному направлению с участниками семинара поделились учителя Ольского, Сусуманского районов. В ходе практической части семинара участники имели возможность создать документ, электронные таблицы, макет презентации в приложениях свободного программного обеспечения Линукс. установка google earth ubuntu.

Подведение итогов семинара прошло на заседании круглого стола, на котором поставлены проблемные вопросы по внедрению и использованию СПО в школах области и выработаны пути решения на региональном уровне.








Колымские колонки