«Кубок Побережья» прошел в селе Тауйск Магаданской области.

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В субботний день в с. Тауйск проводились соревнования «Кубок Побережья» среди сборных команд поселений Ольского района. В этом году спортивные состязания посвящаются 85-летию со дня образования Ольского района.

В программу соревнований были включены волейбол, пулевая стрельба и дартс. Тауйск радушно встречал гостей из Олы и Армани. С приветственным словом к собравшимся обратилась глава МО «Село Тауйск» З. И. Беляева. И сразу же в спортивном зале Тауйской средней школы началась острая и захватывающая борьба за право стать обладателем Кубка главы района. Все команды продемонстрировали свое умение, упорство и стремление к победе.

Как сообщает главный судья соревнований Н. ПЕТУНИНА, по результатам соревнований по пулевой стрельбе места распределились следующим образом: первой была команда п. Армань, 2-е место заняла команда МагТ и 3-е место – п. Ола. В игре дартс 1-е место занял МАгТ, 2-е место - Тауйск, 3-е – п. Армань. Особенно напряженно борьба проходила на волейбольной площадке. Здесь лидерство постоянно менялось. И вот в последнем матче между сборными Олы и Тауйска первая одержала победу. Команда Тауйска заняла 2-е место, 3-е место – МагТ.

Самая волнующая часть соревнований – подведение общих итогов и определение победителей. В торжественной обстановке глава МО «Ольский район» В. О. Форостовский вручил Кубок Побережья победителю соревнований - команде МАгТ. Второй стала команда Олы и 3-е место заняла команда Тауйска. За участие в соревнованиях и волю к победе почетной грамотой награждена команда Армани.
Девиз нынешних соревнований - «85 побед Ольскому району». В каждой команде наравне с ветеранами достойно выступала молодежь. В честь юбилея района соревнования также проводятся среди дошкольников, школьников и учащейся молодежи. Участники соревнований выразили пожелание в следующем году провести «Кубок Побережья» в п. Армань.