В Магадане подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель".


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», основными задачами которого являлась профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения.

В период проведения мероприятия: с 14 по 20 марта было выявлено 1140 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 26 нарушений, ответственность за которые предусмотрена ст. 12.8 «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения» Кодекса об административных правонарушений РФ. 6 человек подвергнуты административному аресту, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области.

Как показала проверка, только в минувшее воскресенье 8 водителей активно отметили выходной спиртным, а впоследствии сели за руль и были задержаны нарядами дорожно-патрульной службы.

Всего же в Магадане за два прошедших месяца зарегистрировано 37 ДТП. В авариях погибли 3 человека и ранены - 44. По вине нетрезвых водителей зафиксировано 3 ДТП, в которых пострадали 3 человека.








Колымские колонки