В ОАО «Магаданэнерго» прошло совещание главных инженеров.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Итоги проведения ремонтной кампании, проблемы эксплуатации энергооборудования, вопросы охраны труда, кадровые проблемы, инновации в электроэнергетике… . Эти и другие вопросы обсудили в ОАО «Магаданэнерго».

Основными участниками мероприятия стали главные инженеры филиалов и дочерних обществ Магаданэнерго, сообщает пресс-служба компании.

На совещании были отмечены позитивные тенденции в деятельности акционерного общества. На 24% снизились случаи травматизма на предприятиях, в несколько раз сократилось общее количество ДТП по вине водителей. Успешно реализуется комплекс мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности, на энергообъектах внедряется современное оборудование.

- Весь запланированный объемов ремонтов мы выполнили. На электростанциях уменьшилось количество отказов. Впервые за многие годы существенно снизились потери в электросетях. - Отметил главный инженер ОАО «Магаданэнерго» Виктор Поцелуйко.
Большое внимание участники совещания уделили обсуждению влияния проводимых работ по повышению надежности энергоснабжения потребителей,

а также задачам проведения ремонтной кампании 2011 года. Были обозначены наиболее актуальные проблемы технического состояния электростанций и электросетей, локализации и ликвидации аварийных ситуаций на опасных производственных объектах, состояния автотракторной техники и перспективы ее обновления.

На совещании подвергнуты критическому анализу и осмыслению имеющиеся недостатки в работе и их причины, на основе чего выработаны меры и поставлены задачи по дальнейшему повышению эффективности деятельности филиалов и ДЗО Магаданэнерго.








Колымские колонки