Бронзовым призером турнира по греко-римской борьбе среди юношей 1996 - 1998 гг. стал магаданский борец Александр Фесюк


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Комсомольске-на-Амуре прошел турнир ДФО по греко-римской борьбе среди юношей 1996 - 1998 гг. рождения на призы заслуженного работника физической культуры, заслуженного тренера РФ В. К. Стручкова.

Как тренер-преподаватель Ягоднинской ДЮСШ Николай МИШУКОВ, среди 140 атлетов из Хабаровска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Артема и других городов Дальнего Востока в борцовую сборную команду Магаданской области входил воспитанник Ягоднинской ДЮСШ Александр Фесюк. Это был уже второй выезд юного атлета на соревнования за пределы Колымы. Так, в декабре 2010 года он боролся в Благовещенске, где занял почетное 3-е место. В этот раз в его весовой категории - 35 кг - собрался самый многочисленный состав участников турнира - 16 человек. В первый день соревнований Александр провел 5 схваток, уступив лишь в полуфинальной борцу из Хабаровска Кириллу Бабичуку, ставшему в конечном итоге победителем турнира.

Шестой поединок в борьбе за 3-е место стал для ягоднинца самым скоротечным. Своим коронным броском прогибом он на первой же минуте снял все вопросы о победителе схватки и стал бронзовым призером турнира. И другого воспитанника нашей спортшколы Джабраила Оздоева на зональных соревнованиях в Южно-Сахалинске не обошла стороной награда - он тоже завоевал почетное 3-е место.

Успехи юных борцов из колымской глубинки радуют: это стимул работать над дальнейшим повышением мастерства воспитанников спортшколы.








Колымские колонки