Соглашение о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Магаданской области подписано между Федеральной службы по труду и занятости и администрацией.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководителем Федеральной службы по труду и занятости Ю.В. Герцием и Губернатором Магаданской области Н.Н.Дудовым подписано Соглашение о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Магаданской области в 2011 году.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении государственной службы занятости населения администрации Магаданской области, программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Магаданской области в 2009-2011 годах, утверждена постановлением администрации Магаданской области от 19 февраля 2009 г. №69-па (в редакции от 27 января 2011 года).

В рамках Программы в 2011 году будут реализованы следующие мероприятия:
• стажировка выпускников образовательных учреждений в целях приобретения ими опыта работы;
• содействие трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей;
• содействие самозанятости безработных граждан и стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан;
• опережающее профессиональное обучение и стажировки работников, организаций производственной сферы, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства в соответствии с инвестиционными проектами;
• профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет,планирующих возвращение к трудовой деятельности;
• профессиональная переподготовка врачей в соответствии с региональной программой «Модернизация здравоохранения Магаданской области на 2011-2012 годы».

На реализацию мероприятий Программы будет использовано за счет средств субсидии федерального бюджета 9427,9 тыс.рублей, за счет средств областного бюджета – 1950,0 тыс.рублей.








Колымские колонки