1 миллиард 28 миллионов рублей будет выделено в 2011-2012 годах на ремонт и оснащение медицинских учреждений в рамках национального проекта «Качество жизни».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как отметил мэр колымской столицы Владимир Печеный, за счет этих средств в ближайшие два года ситуация в здравоохранении Магадана кардинально изменится в лучшую сторону.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, сегодня в Магадане завершается разработка программы модернизации здравоохранения. В нее вошли работы по реконструкции, ремонту, оснащению современным оборудованием поликлиник и больниц. Предусмотрено также внедрение инновационных систем, укрепление материально-технической базы, повышение зарплаты медикам. В целом изменения коснутся всех медучреждений, но в приоритете - здоровье детей.

Благодаря дополнительному финансированию, а это более 500 миллионов рублей в 2011 году и столько же в следующем, в Магадане получится ввести в эксплуатацию отделение детской реанимации на базе Детской городской больницы. Кроме того, в планах строительство детской инфекционной больницы.








Колымские колонки