В Магадане началась реализация первого этапа проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Управдом».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как рассказал координатор партийного проекта, заместитель председателя Магаданской городской Думы Владимир Олейников, проект «Управдом» призван решить множество острых проблем, связанных с реформированием сферы ЖКХ.

Реализация проекта поможет создать эффективную систему защиты прав собственников жилья и повысить ответственность управляющих компаний, жильцы смогут активно работать со структурами ЖКХ, контролировать расходование средств и энергоресурсов.

Проект поможет подготовить грамотных специалистов в системе ЖКХ. Как отметил мэр Магадана Владимир Печеный, это позволит контролировать управляющие компании и товарищества собственников жилья, а также создаст новые рабочие места.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, подготовка кадров будет осуществляться за счет средств программы через территориальные центры занятости. Эти целевые средства обеспечены федеральным бюджетом. Для подготовки специалистов будет применена программа обучения, которая в относительно короткий срок позволит подготовить квалифицированных управляющих. На следующей неделе муниципалитет проведет обучение для избранных управдомов (сегодня их в Магадане более 50-ти), а на базе Северо-Восточного государственного университета в ближайшее время будет разработана программа для обучения профессиональных управдомов – с последующей выдачей соответствующих сертификатов.








Колымские колонки