Ваш отдых


Куба - истинная жемчужина Карибских островов, настоящий рай для туристов. Здесь вы найдете прекрасные белоснежные пляжи с кристальными голубыми водами, коралловые рифы и отмели для рыбной ловли, разнообразную экзотическую флору и фауну.

Куба находится в западной части Карибского моря, и, в силу географического положения, ее называли Ключом к Новому свету. Самые близкие к Кубе территории - это остров Эспаньола, где находятся Гаити и Доминиканская республика, лежащий в 77 километрах к востоку; Багамские острова в 140 км к северо-западу; Ямайка в 146 км к югу; Соединенные Штаты лежат в 180 км к северу и Мексика в 210 км к западу.

Остров Куба, остров Молодежи и другие 1.600 близлежащих островов и островков образуют Кубинский архипелаг, общая площадь архипелага 110.992 кв. км, из них почти 105.000 кв. км приходятся на остров Куба. Длина острова - 1.250 км, ширина колеблется от 32 до 210 км. На берегах острова существует 290 природных пляжей, которые по своим характеристикам совершенно безопасны для купальщиков.

Жители Кубы добродушны, эмоциональны и любвеобильны. В стране хорошо знают русских, так как долгое время Куба считалась ещё одной республикой СССР. Русских любят ещё и как туристов, более всего склонных с размахом тратить деньги.

Все пляжи на Кубе муниципальные, бесплатные. Впрочем, за отелями закреплены отдельные участки пляжа, которые прилежно охраняются. Местного населения на этих участках практически нет. Лежаки и зонтики — бесплатно








Колымские колонки