В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в сбыте опасной для здоровья продукции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы поселка Ола, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия днем 11 февраля 2011 года в помещении универсального рынка «Ириян», расположенного на улице Дзержинского в городе Магадане, сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Магаданской области проведены негласные проверочные закупки, в ходе которых 54-летняя жительница поселка Ола, осуществляющая торговлю на рынке, реализовала оперативным сотрудникам контейнер (емкостью 350мл) с икрой рыбы лососевых пород. Согласно выводам специалистов центра гигиены и эпидемиологии, изъятая икра, представляет опасность для здоровья людей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины злоумышленницы, назначена судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч. 1 ст. 238 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.








Колымские колонки