В Сусуманском районе возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в причинении тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшему смерть


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней жительницы Сусуманского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия вечером 13 февраля 2011 года, в квартире, расположенной в одном из домов по улице Горняцкой в поселке Холодном, Сусуманского района Магаданской области, между хозяйкой жилья и ее пожилой матерью, в процессе распития спиртного, на почве личной неприязни возник конфликт, в ходе которого подозреваемая нанесла своей матери множественные удары руками по голове. От полученных телесных повреждений через несколько дней 66-летней женщина скончалась в больнице.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств. Назначены судебные экспертизы.
Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.








Колымские колонки