Губернатор побывал в аэропорту «Магадан» и познакомился с работой служб безопасности транспортного узла


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вопросы обеспечения контртеррористической безопасности на транспорте и в местах массового пребывания людей рассмотрели на заседании антитеррористической комиссии во главе с губернатором Николаем Дудовым.

В тот же день губернатор побывал в аэропорту «Магадан» и познакомился с работой служб безопасности транспортного узла.

В заседании приняли участие председатель Магаданской областной думы Александр Александров, мэр Магадан Владимир Печёный, руководители и представители силовых и правоохранительных служб региона, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Члены комиссии обсудили дополнительные меры по обеспечению безопасности медицинских учреждений, транспорта, торговли, жилищно-коммунального хозяйства в Магаданской области. Особое внимание было уделено обеспечению антитеррористической безопасности на электростанциях региона и в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей: домов престарелых, инвалидов, детских домов и т. д.

Губернатор дал поручение изыскать средства областного бюджета для приобретения интроскопов и металлоискателей, используемых при досмотре посетителей аэропортов, а также определителей паров взрывчатых веществ. Планируется выделить деньги и для реконструкции ограждений аэропортов в поселках Сеймчан и Эвенск.

Кроме того, в регионе будет проведена проверка торговых точек на объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового пребывания граждан на предмет контртеррористической безопасности.








Колымские колонки