В администрации Магаданской области прошел информационно-практический семинар для работников кадровых и юридических служб органов исполнительной власти.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Кадровики ознакомились с изменениями, внесенными в федеральное и областное законодательство о государственной гражданской службе.

Подобные семинары для работников кадровых и юридических служб органов исполнительной власти проводятся регулярно в администрации Магаданской области. На них специалисты управления кадров и государственной службы аппарата администрации не только знакомят участников семинара с изменениями, внесенными в федеральное и областное законодательство о государственной гражданской службе, но и проводят практические занятия, отвечают на вопросы участников семинара.

На очередном семинаре также были рассмотрены вопросы изменения федерального и областного законодательства о государственной гражданской службе, о которых рассказала начальник управления кадров и государственной службы аппарата администрации Ольга Коваль.

Кроме того, участников семинара ознакомили с особенностями декларационной компании 2011 года. Начальник отдела кадров управления Оксана Черникова разъяснила порядок предоставления областными гражданскими служащими сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера госслужащих за 2010 год, напомнив, что с 1 января 2011 года началась декларационная компания по декларированию доходов, полученных в 2010 году. А начальник отдела госслужбы управления Ирина Хачатурова рассказала кадровикам о порядке разработки и утверждения органом исполнительной власти программы по профессиональному развитию государственных гражданских служащих.

Следующий семинар для работников кадровых и юридических служб органов исполнительной власти состоится в апреле.



Новости по теме






Колымские колонки