Итоги социально-экономического развития Магаданской области в 2010 году и задачи на текущий год обсудят на собрании регионального актива 24 февраля.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Распоряжение о подготовке областного собрания актива подписал губернатор Николай Дудов.

Для формирования доклада губернатора «Об итогах социально-экономического развития Магаданской области за 2010 год и перспективах на 2011 год» руководители региональных органов исполнительной власти должны представить в комитет экономики администрации области материалы по направлениям деятельности.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области, для обсуждения доклада и выстраивания планов на текущий год на собрание актива будут приглашены руководители территориальных федеральных и областных органов исполнительной власти, депутаты Магаданской областной Думы, представительных органов местного самоуправления, главы муниципальных образований, представители трудовых коллективов, лидеры политических партий, общественных организаций, средства массовой информации.

Третий год подряд на ежегодном собрании областного актива будут заключены инвестиционные соглашения с различными компаниями, осуществляющими на территории деятельность от геологоразведочной до предоставления услуг связи. По мнению губернатора Николая Дудова, это полезная практика, которая даёт эффективные результаты. Благодаря публично взятым обязательствам инвесторы реализуют проекты, имеющие и экономическое и социальное значение. В прошлом году крупные холдинги и небольшие компании заключили с администрацией Магаданской области соглашения на 7,9 миллиарда рублей. По предварительным проработкам в нынешнем году сумма инвестиционного портфеля Колымы не должна быть ниже прошлогодней.

Традиционно во время проведения областного актива будет организована выставка – дегустация продукции местных производителей.

Собрание пройдёт а Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре.








Колымские колонки