Воспитанники детского сада №58 развесили кормушки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Акция "Покормите птиц!", организованная заповедником "Магаданский" продолжается

В декабре 2010 года, в рамках Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц!», проводимой под эгидой Министерства природных ресурсов и Союзом охраны птиц России, заповедник «Магаданский» объявил конкурс среди детей и их родителей «Покормите птиц зимой!».

Напомним, что мероприятие проходило в три этапа. На первом дети должны были сделать оригинальные, но при этом легко выполнимые кормушки, а также нарисовать листовки и плакаты, призывающие покормить птиц. На втором подводились итоги конкурса, сообщает пресс-служба заповедника.

Ребята вместе с родителями изготовили 128 кормушек и нарисовали 158 тематических листовок. Жюри, состоящее из сотрудников заповедника, по достоинству оценило многие работы. 25 декабря в здании Детского Экологического Центра состоялась церемония награждения победителей конкурса, лучшим были вручены подарки от компании «Дальсвязь».

18 января, в рамках третьего этапа акции воспитанники детского сада №58 вместе с воспитателями отправились во двор и развесили лучшие кормушки на деревья.

- Каждую зиму мы проводим акцию «Покормите птиц». Дети вместе с родителями изготавливают очень красивые и порой даже оригинальные кормушки. Малыши всегда очень увлечены этим занятием! Но только на изготовлении и развешивании кормушек мы не останавливаемся - каждое утро ежедневно чистим и подсыпаем еду. Ребята знают, что любят синички, воробышки и голуби и приносят из дома: нежареные семена подсолнуха, крошки хлеба, зерно. Птицы с удовольствием прилетают к нам покормиться, а детки в свою очередь учатся доброте и любви к живой природе, - рассказала воспитатель подготовительной группы детского сада №58 Татьяна Лаптева Васильевна.

В следующую субботу, 28 января сотрудники эколого-просветительского отдела заповедника, вместе с детьми, их родителями и представителями образовательных учреждений планируют разместить кормушки в городском парке Магадана.








Колымские колонки