Сегодня в Управлении Пенсионного фонда в г. Магадане пройдёт День открытых дверей, посвящённый прошедшим в 2010 г. повышениям пенсии.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На нём жители областного центра смогут узнать, сколько раз и на какие суммы увеличилась их пенсия за прошедший год, и от чего зависел размер прироста в каждом конкретном случае.

В 2010 г. произошло несколько повышений размера пенсии. Самым значительным стала валоризация. Размер увеличения в результате неё зависел от имеющегося у гражданина стажа и суммы пенсионного капитала, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Второе повышение, затронувшее почти 47 тысяч магаданских пенсионеров, произошло в апреле, когда трудовые пенсии выросли на 6,3%, а социальные – на 8,8%. Следующая индексация случилась с 1 апреля, и коснулась она социальных пенсий. В итоге общее увеличение данного вида пенсии за 2010 г. составило 12,2%.

Обычному пенсионеру нередко бывает сложно самостоятельно рассчитать размер прибавки после всех изменений, поэтому специалисты управления ПФР в г. Магадане организовали тематический День открытых дверей. На нём жители колымской столицы смогут задать свои вопросы сотрудникам отдела назначения и перерасчёта пенсии, получить необходимые консультации.

День открытых дверей пройдёт 20 января с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: ул. Горького, 20-а, каб. № 210, 213, 219.








Колымские колонки