Федеральный инспектор по Магаданской области Анатолий Маханьков войдет в состав региональной комиссии по обеспечению правопорядка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев распорядился включить главных федеральных инспекторов в состав региональных комиссий по обеспечению правопорядка, указ о создании которых подписал Президент Дмитрий Медведев.

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в субботу подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка в стране в связи с участившимися случаями нарушений правопорядка в ряде регионов. Высшим должностным лицам, губернаторам предписывается образовать постоянно действующие координационные совещания по обеспечению правопорядка в субъектах РФ. Указ вступил в силу с момента подписания, сообщает пресс-служба полпредства.

По решению Виктора Ишаева в состав комиссий, которые в ближайшее время будут образованы при губернаторах дальневосточных регионов, войдут главные федеральные инспекторы в субъектах РФ на территории округа. Образованные советы будут оперативно информировать о своей деятельности полномочного представителя Президента РФ в ДФО.

Главные федеральные инспектора представляют интересы полпреда в региональных органах власти. Всего на Дальнем Востоке девять федеральных инспекторов - по одному в каждом из регионов. В Республике Саха (Якутия) - Геннадий Вадюхин; в Приморском крае - Владимир Нечипорюк; в Камчатском крае - Владимир Илюхин; в Хабаровском крае - Владимир Пригорнев; в Амурской области - Александр Решетников; в Магаданской области - Анатолий Маханьков; в Сахалинской области - Сергей Бурмистров; в Еврейской автономное области - Олег Абанин; в Чукотском автономном округе - Игорь Маркин.



Новости по теме






Колымские колонки