Александр Александров: Это ежедневный подвижнический труд, взращивающий новые таланты на нашей магаданской земле


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданский колледж искусств отметил свой полувековой юбилей. С 50-летием молодежное учебное учреждение, его преподавателей и студентов от имени депутатов поздравил председатель Магаданской областной Думы Александр Александров.

В памятном адресе на имя директора колледжа Арама Айдиньяна подчеркивается важная роль этого учебного заведения в воспитании и образовании многих поколений юных северян.

«Уже после первого набора в далеком 1960-м году студентов в музыкальное училище колымчане поняли: на далеком северном берегу вспыхнул согревающий очаг искусства, с белого листа началась новая страница областной истории.

Наше училище искусств может по праву гордиться своими полувековыми достижениями. В их числе открытие ярких имен, прославивших Магадан не только в России, но и за рубежом.

Но главное, за что мы говорим спасибо училищу искусств, это ежедневный подвижнический труд, взращивающий новые таланты на нашей магаданской земле. Ведь именно вы создаете на Колыме особую атмосферу вдохновения, уважения к любому проявлению творческой индивидуальности, к самореализации. И это большое и важное дело общенациональной важности мы доверяем вам, потому что верим в ваши знания и патриотизм.

Сегодня я от всей души желаю всем вам успехов, оригинальных находок, яркой, насыщенной творчеством жизни, новых концертов, спектаклей, праздников, открытия новых талантов! Долгих лет жизни вам, здоровья, музыки в делах и сердцах!»



Новости по теме






Колымские колонки