Вместе мы - сила


Уважаемые магаданцы и колымчане, дорогие земляки! Искренне поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

17 лет назад на всенародном референдуме жители Магаданской области вместе с другими гражданами России проголосовали за первую в истории нашей страны демократическую Конституцию. Это был осознанный выбор народа в пользу свободы личности и верховенства права, конкурентной экономики и процветания Отечества, сильной и независимой России.

Конституция стала основополагающим документом нашего государства. Она гарантирует каждому российскому гражданину его неотъемлемые права и свободы, является основным источником права, определяет смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти.

За минувшие годы в России произошли качественные изменения. Заложен прочный фундамент, на котором можно строить будущее нашей Родины. Мы все хотим, чтобы Россия стала великой страной с сильной и развитой экономикой. Отмечая День Конституции РФ, призываю вас объединить силы и возможности, с тем чтобы вместе мы смогли добиться процветания нашей территории, построить крепкое, благополучное и стабильное Российское государство.

Пусть каждого из нас переполняет чувство гордости за родное Отечество и не оставляет чувство ответственности за все, что в нем происходит.

Николай ДУДОВ,
губернатор Магаданской области.








Колымские колонки