Новая пожарная часть будет открыта в Магадане накануне нового года.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом сообщил и. о. начальника ГУ МЧС по Магаданской области Сергей Желтов на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций во главе с заместителем губернатора Владимиром Чуфенёвым рассмотрели исполнение федеральной целевой программы «Пожарная безопасность РФ до 2012 г.» и областной целевой программы «Пожарная безопасность в Магаданской области на 2010-2012 годы».

Как сообщил Сергей Желтов, новая пожарная часть построена за счет федеральных средств в размере 84 млн. рублей. В части будет 4 единицы противопожарной техники и 60 человек личного состава. Часть расположена по ул. Попова 3. Рядом с частью сейчас идёт оборудование учебного полигона, на котором в последующие годы, кроме тренировок личного состава будут проходить дальневосточные соревнования по пожарно-прикладным видам спорта.

«Мы рассчитываем, что с открытием новой части мы сможем значительно ускорить прибытие пожарных расчётов на вызовы в прилегающих к ней районах города Магадана», - отметил Сергей Желтов.

Кроме того, на заседании рассмотрели мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов социальной поддержки населения, образования и здравоохранения с проживанием людей. Было решено выделить дополнительные средства для обеспечения автоматической пожарной сигнализацией и систем оповещения в муниципальных учреждениях здравоохранения в отдаленных населенных пунктах Ольского и Северо-Эвенского районов.
Участники заседания отметили, что в Магаданской области произошло снижение смертности от пожаров за истекший год. В 2009 г. в регионе от огня погибло 27 человек, в 2010 г. – 19.








Колымские колонки