Магаданцы с мировыми именами примут участие в праздновании 70-летнего юбилея. В колымскую столицу прилетели москвичи, которые родились и много лет прожили в областном центре.


Свой визит гости посвятили дню рождения города.

Кому-то из них удавалось несколько лет назад погостить на родной земле, а кто-то не был здесь десятилетие. Их график расписан буквально по минутам. Но в нем на важное событие в жизни их любимого города отведено несколько дней.

Олимпийский чемпион по боксу, а ныне главный тренер российских вооруженных сил, Александр Лебзяк, в Магадане - частый гость. Его визиты в основном были связаны с профессиональной деятельностью. Но в этот раз он будет отдыхать, как и принято на любом дне рождении. К тому же основные праздничные мероприятия пройдут в его любимом с детства центре Магадана.

Рейсом «Москва-Магадан» прилетел еще один известный магаданец Юрий Шаповалов. Полет на самолете для него - редкое явление. Имя путешественника и обладателя Ордена мужества занесено в Красную книгу. Более десяти лет назад он стал знаменит на весь мир, после того, как в инвалидном кресле совершил марафон «Владивосток-Санкт-Петербург-Лондон», побывал в двенадцати странах и покорил вершину Эльбруса.
В колымской столице магаданцы пробудут до конца недели. За это время они побывают на всех основных праздничных мероприятиях, посвященных юбилею.








Колымские колонки