В Магадане пройдет традиционный фестиваль автотюнинга.


В последнее время молодежь Магадана проявляет все больший интерес к техническим видам спорта. Увлечение молодежи автомобильным спортом приобрело большую популярность. С каждым годом количество тюнингованных и технически усовершенствованных молодыми людьми автомобилей становится больше.

Поэтому, поддержав инициативу молодежной общественной организации "Свобода выбора" и представителей автомобильных клубов города, управлением социальной семьи и молодежи мэрии г.Магадана поддержки было принято решение о проведении городских соревнований по тюнингу автомобилей.

Соревнования рассчитаны на участников, которые хотят представить свой автомобиль как шедевр технической и дизайнерской мысли.

В соревнованиях принимают участие автомобили, разделенные на 4 категории:

Категория RacingCar, OffRoadsCar - предназначена для соревнования участников, автомобили которых имеют высокий уровень технической подготовки.

Категория ShowCar - предназначена для соревнования участников, автомобили которых имеют оригинальный дизайн.

Категория Звук/мультимедиа - предназначена для соревнования участников, автомобили которых имеют высокий уровень подготовки в звуковом и мультимедийном оснащении автомобиля.

Соревнования планируется начать 18 июля с парада автомобилей, который начнет свое движение от муниципального молодежного культурного центра в 12:00.

В 12:45 - размещение участников соревнований на Соборной площади. Подготовка к проведению соревнований.

13:00 - начало соревнований. Приветственная речь мэра города Магадана.

Во время оценки судейской коллегией автомобилей на площадке для показательных выступлений планируется проведение развлекательной программы.

1. Байк-шоу. Соревнования среди байкеров - преодоление дистанции 20 метров за наибольшее количество времени. Побеждает участник, последний пришедший к финишу и ни разу не остановившийся и не коснувшийся ногами земли.

2. Шоу внедорожников - преодоление полосы препятствий.

3. Проигрывание мелодии всеми участниками соревнований одновременно - все участники соревнований , настроенные на волну "Авторадио" , демонстрируют возможности своих аудиосистем.

4. Конкурс на самый громкий голос выхлопной системы.

5. Выступление творческих коллективов.

В 15:00 подведение итогов. Определение победителей в каждой из 4-х категорий, награждение участников соревнований. Призовой фонд составляет 80 тысяч рублей - за счет привлеченных средств и средств местного бюджета.








Колымские колонки