3 декабря 2010 года в поселке Мяунджа Сусуманского района состоится праздник, посвященный 60-летию средней общеобразовательной школы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 1935 году геологом Вронским Б. И. открыто Аркагалинское каменноугольное месторождение, после чего было принято решение о строительстве Аркагалинской электростанции.

Приезжают первые строители, появляются первые палатки, бараки будущего поселка. Встает вопрос о школе.
В 1950 году в районе конной базы открылась однокомплектная начальная школа, в которой было всего 17 учеников. Развивался поселок, увеличивалось население, возникла необходимость и в новой школе. В 1952 году появилась семилетняя школа Энергостроя, а уже в 1953 году двухэтажная красавица- школа широко распахнула свои двери. В 1975 году было пристроено новое трехэтажное здание со столовой, актовым и спортивным залами, в котором и сейчас располагается Мяунджинская средняя школа.

В школе трудится слаженный педагогический коллектив. Среди учителей – победители и призеры конкурсов педагогического мастерства, специалисты с высшей и первой квалификационной категорией, педагоги, награжденные Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации, Департамента образования, Благодарственными письмами губернатора Магаданской области.

Учащиеся школы принимают участие в районных и областных конкурсах и смотрах, становятся победителями и призерами областных конкурсов декоративно-прикладного и художественного творчества, областного форума ученического самоуправления, областного экологического слета.








Колымские колонки