Департамент ЖКХ Магаданской области планирует приобрести технику на сумму 8,7 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях поддержки автомобильной промышленности в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2009 года № 253 «Об утверждении Правил распределения и предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники» с Министерством регионального развития РФ в 2009 и 2010 году заключены соглашения на поставку автотехники на условиях софинансирования из федерального бюджета (70%) и областного бюджета (не менее 30%).

Как сообщает Департамент ЖКХ и коммунальной энергетики администрации Магаданской области, общая сумма финансовых средств составила 100,9 млн. рублей, из них федеральный бюджет 59,7 млн. рублей, областной бюджет 41,2 млн. рублей.

Всего на эти цели в 2009 году затрачены финансовые средства в размере 76,8 млн. рублей, в том числе: федеральный бюджет 47,0 млн. рублей, областной бюджет 29,8 млн. рублей.

Закуплено и передано в муниципальные образования области 43 единицы техники, среди них: вакуумные и бортовые машины, автобусы, мусоровозы, самосвалы, погрузчик, экскаватор-бульдозер, трактор и другая спецтехника.

В 2010 году также заключено первое Соглашение на сумму 15,4 млн. рублей, в том числе: федеральный бюджет 10,8 млн. рублей и областной бюджет 4,6 млн. рублей. Приобретено 9 единиц техники, среди них: погрузчики, вакуумные и бортовые машины, мусоровозы, поливомоечная машина.

В настоящее время на подписи в Минрегионе РФ находится второе соглашение на сумму 8,7 млн. рублей, в том числе: федеральный бюджет 1,9 млн. рублей и областной бюджет 6,8 млн. рублей.

Предполагается приобрести 5 единиц техники, такие как: автобусы, экскаваторы и поливомоечная машина.








Колымские колонки